Сервис «Elementaree» нацелен на запуск доставки замороженных полуфабрикатов

Услуги >> 01.05.2021, 06:42

Сервис «Elementaree», обеспечивающий доставку продуктовых наборов, намерен расширить услугу. Планируется запуск доставки полуфабрикатов в замороженном виде. Аналогичный сервис ранее пытался запустить «Grow Food». Однако проект был закрыт ввиду низкой эффективности. Об этом сообщает портал «Ведомости».

Уточняется, что срок годности подобной продукции будет составлять 2 месяца. Услуга станет актуальной в Московском регионе, С.-Петербурге и Ленинградской области.

Доставкой займется непосредственно «Elementaree». Однако в будущем замороженные полуфабрикаты смогут продавать и ритейлеры. Со слов представителя «Elementaree», за счет нового сервисного направления компания уже в текущем году планирует увеличить совокупную выручку на 50 миллионов рублей. В дальнейшем, услуга способна обеспечить до 50% дополнительных продаж.

В текущий момент «Elementaree» доставляет наборы для оперативного приготовления еды. В рамках прошлого года было обработано 260 тысяч пользовательских заказов. Корпоративный оборот составил 900 миллионов рублей. Компания вошла в ТОР-4 среди отечественных сервисов в сегменте готового питания.

По мнению экспертов, новая услуга может не дать ожидаемые результаты. Потребители не до конца понимают преимущества продукта от подобных сервисов в сравнении с теми замороженными полуфабрикатами, которые продаются в супермаркетах.

В качестве примера, приводят опыт «Grow Food», который пытался запустить доставку замороженных блюд в регионах. Покупатели сделали выбор в пользу продуктов из магазинов. Проект был признан неэффективным и его закрыли в прошлом году.