Сервис «Apple Business Essentials» начнет полноценно работать весной 2022

Услуги >> 21.11.2021, 00:53

Полноценное функционирование сервиса «Apple Business Essentials» намечено на весну 2022-го года. При этом «яблочная» корпорация уже начала тестировать функционал для управления устройствами персонала в компаниях. В него входит расширенное хранилище в «облаке», быстрый ремонт и круглосуточная поддержка. Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что сейчас сервис запущен в формате бета-тестирование. Оно проводится в Штатах.

Сервис «Apple Business Essentials» будет максимально полезен компаниям, в которых трудится до 500 работников. Он окажет поддержку в настройке устройств и загрузке необходимых рабочих приложений.

Предусмотрено 3 вида подписки. За 2.99 доллара в месяц можно будет подключить 1 устройство. Если оплачивается 6.99 либо 12.99 долларов в месяц, то компании оплачивают за каждого пользователя, который вправе иметь несколько устройств.

Сервис ориентирован на круглосуточную поддержку и ремонтное обслуживание в рамках 4-х часов. Предложено управление не только устройствами «яблочного» бренда, но и «iCloud». Технический специалист будет готов выехать к конкретному пользователю либо можно будет оставить устройства профильному поставщику бренда «Apple».

Как отмечает «CNBC», «яблочный» бренд настроен конкурировать с «Microsoft» и «Google», которые развивают сервисы для бизнеса и образования.