«ВКонтакте» заменила «Lovina» на «VK Знакомства»

Услуги >> 28.11.2021, 00:06

Соцсеть «ВКонтакте» накануне закрыла сервис знакомств «Lovina» и официально запустила альтернативу. Речь идет о сервисе «VK Знакомства», который получил «лучшие функции» от прежнего ресурса. Об этом порталу новостей «vc.RU» рассказал представитель социальной сети.

Сообщается, что «VK Знакомства» сейчас уже доступен в профильной вкладке «Сервисы» в функциональном приложении «ВКонтакте». Совсем скоро он появится во всех других продуктах экосистемы «VK».

Уточняется, что сервисный ресурс позволяет найти пару для общения, а также в анонимном режиме выразить симпатию в пользовательском профиле с помощью одноименной кнопки «Симпатия». Чтобы узнать имя выразившего симпатию пользователя, необходимо сделать это в ответ либо приобрести подписку. Месячный тариф – 599 рублей, а «пожизненный» – 5.99 тысяч рублей.

Указано, что сервис позволяет находить людей по возрастным рамкам, интересам, расстоянию и схожим музыкальным вкусам.

Отмечено, что в целом сервисное приложение является бесплатным. Однако присутствуют платные функции. К примеру, подписка нужна, чтобы видеть имена отправителей «симпатии» и для отправки комментария к выражению чувств.

Как уточняет «vc.RU», сервис «VK Знакомства» создан на базе «Lovina», который был запущен в 2019-м году. Его руководство «ВКонтакте» решило полностью закрыть. Функциональное приложение уже отсутствует в «Google Play» и «App Store».