Сервис «Discord» уже тестирует «премиум»-членство

Услуги >> 15.12.2021, 00:51

«Discord» уже приступил к тестированию платного контента. Средства получат владельцы сообществ. Пока услуга доступна всего для нескольких сообществ. Однако в приближающемся 2022-м году сервис планирует расширить опцию. Об этом информирует «TechCrunch».

Уточняется, что сервис «Discord» запустил тестирование «премиум»-членства в небольшом количестве сообществ. Их владельцы получили возможность сделать весь свой контент либо часть его доступным только после оформления платной подписки.

Владельцы сообществ имеют возможность самостоятельно определять то, какими «привилегиями» наделить «премиальных» пользователей. Они выбирают цену и имеют доступ к статистике по вовлечению аудитории в «Discord».

Сказано, что сейчас сервис не принимает в программу тестирования новые сообщества. Однако функция будет заметно расширена уже в 2022-м году.

Как отмечает «TechCrunch», многие сообщества на площадке «Discord» уже используют различные сторонние сервисы для организации платного доступа к своему контенту.

Указано, что «Discord» объединяет голосовые и текстовые чаты. Изначально стал популярным как мессенджер для общения геймеров. Однако в прошлом году в нем начали активно общаться пользователи иных тематических сообществ. Сейчас месячная аудитория сервиса почти достигла 150 миллионов человек.