«Faeth Therapeutics» продолжит развивать сервис по торможению развития рака

Услуги >> 26.01.2022, 00:03

Стартап «Faeth Therapeutics» сумел привлечь 20 миллионов долларов на разработку социально значимых диет. Они способствуют остановке развития рака. В настоящий момент американская компания проводит клинические испытания. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что средства в перспективный стартап вложили «Digitalis», «S2G Ventures», «Future Ventures», «Khosla Ventures» и другие. Финансовая оценка компании не озвучена.

Полученные средства «Faeth Therapeutics» потратит на исследование диет, которые крайне необходимы онкобольным.

Как напоминает «TechCrunch», компания основана в 2019-м году. Ее создали обладатель Пулитцеровской премии 2011-го года за документальную литературу и автор книжного издания «Император всех болезней» г-н С. Мукхержи и команда специалистов-онкологов из Штатов и Британии.

Стартап разрабатывает и реализует индивидуальные программы питания для онкобольных, обеспечивающие торможение роста опухолей злокачественного типа. Сервисная программа включает план питания, терапию, а также поддержку диетологов. Отдельная программа существует для каждого типа рака. Финальная стоимость рассчитывается персонально после заявки на услугу.

В настоящий момент стартап проводит клинические испытания. В ней участвуют больные, у которых диагностирован рак поджелудочной железы, яичников, эндометрия, а также колоректальный рак.