Сервис «Substack» уже тестирует встроенный видеоплеер

Услуги >> 02.02.2022, 00:06

Сервис рассылок для писателей и журналистов «Substack» накануне приступил к тестированию встроенного видеоплеера. Услуга даст возможность авторам записывать видеоконтент сразу в сервисе без использования сторонних ресурсов. Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что в настоящий момент сервисная функция доступна лишь ограниченному числу авторов. Руководство «Substack» желает получить отзывы от пользователей перед запуском опции для всей аудитории в «ближайшее время».

Как уточняет «The Verge», авторы смогут загружать либо записывать видеоконтент непосредственно в своей публикации. Видеоролики станут доступны как на веб-сайте, так и в е-письмах для подписчиков.

Исходя из собственных предпочтений, авторы получили право делать видеоконтент публичным либо, наоборот, настроить платный доступ. Все права на эти ролики принадлежат непосредственно создателям. Сервис «Substack» станет добавлять на панель инструментов время просмотра каждого видеоролика, общее количество просмотров, а также число уникальных зрителей.

Как поясняет «The Verge», сейчас для того, чтобы поделиться своим видео, писателям и журналистом приходится загружать его на другие сервисные ресурсы, включая «Vimeo» или «YouTube».

«Substack» является бесплатным сервисом рассылок для писателей и журналистов. Авторы имеют право делиться текстами полностью бесплатно либо по подписке. В последнем случае сервис получает комиссию 10%. В ноябре прошлого года количество платных подписчиков платформы достигло отметки в 1 миллион пользователей.