Сервис «Bumble» нацелен на ускорение роста

Услуги >> 15.02.2022, 00:09

Сервис «Bumble», оказывающий услуги в сегменте знакомств, настроен на ускорение корпоративного роста. С этой целью будет куплено приложение «Fruitz». В нем о цели свидания нужно сообщать, используя эмодзи фруктов. Приобретение «Fruitz» станет первой покупкой для «Bumble». Об этом сообщает «CNBC».

Сказано, что сумма сделки не озвучена. По мнению руководства «Bumble», популярность сервисного приложения «Fruitz» среди молодежной аудитории позволит компании улучшить собственные услуги в сегменте знакомств и ускорить корпоративный рост.

Представитель «Bumble» не раскрыл количество пользователей «Fruitz» на февраль 2022-го года, но сообщил, что оно стремительно набирает популярность во Франции, Канаде, Нидерландах, Бельгии, Испании и Швейцарии.

Французский сервис для знакомств «Fruitz» был создан в 2017-м году. О цели свидания пользователям сообщается с помощью эмодзи фруктов: персика, арбуза, винограда, вишни. Приложение является бесплатным. Но можно приобрести «премиальный» аккаунт за 10.99 долларов/мес.

Сервис той же тематики «Bumble» был запущен соосновательницей «Tinder» г-жой У.Вульф Херд в 2014-м году. Главной «фишкой» сервиса считается то, что первой может написать только представительница прекрасного пола. В 2019-м году бизнесмен г-н А.Андреев продал контроль в холдинге «MagicLab», куда входили «Badoo» и «Bumble». Вся компания была оценена в 3 миллиарда долларов.