В РФ запускаются аналоги «HackerOn»

Услуги >> 01.04.2022, 00:10

Весной текущего года в РФ будут запущены проекты-аналоги «HackerOne» от «Киберполигона» и «Positive Technologies». Как известно, глобальная площадка в марте 2022-го года остановила финвыплаты «белым хакерам» из Российской Федерации и Республики Беларусь. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Указано, что платформа компании «Киберполигон» открывает публичные программы «bug bounty» уже с сегодняшней пятницы, 1 апреля.

Вместе с тем, в мае 2022-го года появится аналогичная платформа от «Positive Technologies».

Со слов представителя «Киберполигона», на платформе за 1-2 ближайших месяца появится от 10 до 15 публичных программ «bug bounty», а также аналогичное количество частных программ. По расчетам компании, количество «белых хакеров» на платформе составит до 2.5 тысяч человек.

Указано, что максимальная сумма финансового вознаграждения за услугу обнаружения критической уязвимости в одной из программ, которые будут актуальны на платформе в апреле, составит 3 миллиона рублей.

Что касается «Positive Technologies», то сейчас компания ведет переговоры с 7-ю потенциальными клиентами. Сумма финвознаграждения за обнаруженную ошибку составит от 5 тысяч до 400 тысяч рублей. Оплата за предотвращение инцидентов и недопустимых событий может быть «в десятки» раз выше.