Агнес Уотер стал «городом цифровых валют»

Услуги >> 09.06.2018, 06:21

Прибрежный австралийский городок Агнес Уотер стал первым «городом цифровых валют» на Зеленом материке. Именно так позиционирует свое административное поселение местный бизнес, а теперь уже и власти. Этот городок специализируется на предоставлении туристических услуг, которые оказывают решающее влияние на его экономику. В желании привлечь большее количество туристов, местечко обеспечило получение широкого перечня услуг через криптовалюты. Информация представлена «BitNovosti».

Сообщается, что в Агнес Уотере проживает 2 тысячи жителей. На сегодняшний день более 30-ти местных компаний и предпринимателей, оказывающих разного рода услуги туристам, принимают оплату в цифровых валютах. Речь идет о туроператорах, арендных сервисах, ресторанах, гостиницах и прочих востребованных туристами услугах. В качестве расчета бизнес городка принимает биткойны, эфириум, лайткойны, NEM, а также bitcoin cash.

Позиционирование прибрежного городка наглядно демонстрирует крупный билборд, который встречает туристов на въезде. Он приветствует гостей в Агнес Уотере, который назван первым австралийским «городом цифровых валют».

Все началось с инициативы одного бизнесмена, который обучился у своего приезжего клиента принимать оплату в криптовалюте. Он рассказал об этом риэлтору Гордону Кристиану. Он, в свою очередь, предложил рассмотреть подобную возможность другим представителям туристических услуг. Это всех заинтересовало. Как отметил Кристиан в своем интервью для «АВС», сначала появилось 10 фирм и предпринимателей. Затем, благодаря стартапу из Квинсленда, было разработано специальное унифицированное приложение. Теперь через функционал «TravelbyBit» оплату в «цифре» принимает 31 бизнес-предприятие.

Как отметил руководитель стартапа «TravelbyBit», город Агнес Уотер принял правильное стратегическое решение. Туристы из нишевого рынка обеспечат приток доходов бизнесу и казне австралийского городка.