Поток китайских туристов в Крым вырос

Услуги >> 02.01.2019, 09:03

Как информируют «РИА Новости», туристический поток из Китайской Республики в Крым демонстрирует стабильный рост. Об этом новостному порталу сообщил постоянный региональный представитель при президенте РФ г-н Г.Мурадов.

Было сказано, что власти Республики Крым заинтересованы в привлечении гостей из Поднебесной. По итогу 2018-го года отмечается заметный рост туристов их этой страны. Если в 2017-м году Крым посетило 1.7 тысяча человек, то в 2018-м цифра превысила 4 тысячи туристов.

Георгий Мурадов обратил внимание на отдельные особенности туристов из Китайской Республики. Они привыкли к приемлемым условиям размещения и наличию национальной кухни. Под запросы гостей из Китая разрабатывается специальная туристическая программа. Вместе с этим, в Крыму отсутствует языковый барьер.

Также отмечено, что в прошлом году в Ялте начал работать информационно-культурный центр Китайской Республики. Наравне с множеством услуг, в нем предложены и общедоступные курсы по изучению самобытного китайского языка.