«Prepear» удалось мирно урегулировать спор с «яблочным» брендом

Корпорация «Apple» позволила сервису рецептов «Prepear» законно использовать из логотип в форме груши. Спор длился 6 месяцев. Однако фирме «Prepear» будет необходимо перерисовать один элемент в собственном товарном знаке. Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Как сообщил порталу основатель сервиса рецептов г-н Р.Монсон, он рад объявить от лица фирмы о том, что проблема логотипа решена с корпорацией «Apple» мирным путем.

При этом Расс Монсон уточнил, что в рамках недели товарный знак будет чуть изменен в приложении сервиса. На интернет-сайте это уже сделано специалистами.

Как уточняет «The Verge», сервис «Prepear» может оставить свой логотип. Однако, по просьбе «Apple», должна чуть изменить форму листа, который крепится к черенку груши. Вместо прежней овальной формы, лист будет иметь горизонтальную линию в нижней части.

В конце лета прошлого года «яблочная корпорация» обвинила создателей сервисного приложения «Prepear» в нарушении законных прав на ее логотип. Позже последовал иск. По мнению «Apple», торговая марка «Prepear» в форме слегка наклоненной зеленой груши, имеющей небольшой листик, излишне напоминает логотип IT-гиганта.

«Prepear» представляет собой сервис для творческого создания кулинарных рецептов, а также оптимизированных персональных планов питания. Он бесплатно доступен в основных магазинах функциональных приложений.