«One more thing»: «Apple» проиграла суд в Лондоне

«Яблочный бренд» проиграл судебный процесс швейцарскому изготовителю часов «Swatch Group». Корпорация «Apple» пыталась запретить использование фразу «One more thing» или «Еще кое-что». Однако Лондонский суд встал на сторону швейцарской Группы, которая зарегистрировала фразу в качестве слогана в 2015-м году. Об этом сообщает «Bloomberg».

Поясняется, что фраза «One more thing» очень часто использовалась сооснователем и экс-главой «Apple» г-м С.Джобсом. При этом сменивший его на посту руководителя г-т Т.Кук, начиная с 2015-го г. также активно включал фразу в презентации.

«Яблочная корпорация» посчитала действия «Swatch» недобросовестными и в судебном порядке попыталась оспорить законность регистрации. Как отметил Лондонский суд, швейцарский производитель, теоретически, мог зарегистрировать слоган, дабы «позлить» корпорацию. Однако «Apple» не имеет прав запрещать ее использование. Суд аргументировал это тем, что фраза могла, изначально, принадлежать не покойному С.Джобсу, а, к примеру, детективу Коломбо. Речь идет о персонаже известного телесериала.

Как отмечает «Bloomberg», этот спор стал частью более масштабной «битвы» американской и швейцарской компании за бренды. Чуть ранее «Swatch» сумела оспорить патент корпорации на «iWatch», объяснив суду, что это напоминает их бренд «iSwatch». «Apple» тогда пришлось смириться и именовать свои «умные» часы «Apple Watch». Позже «Apple» снова проиграла суд, не сумев оспорить слоган «Tick Different» или «Тикай иначе». Судья не согласился с тем, что эта фраза напоминает «Think Different» или «Думай иначе», которую использует «Apple».