«Apple» не выполнит прогноз по выручке

Бизнес >> 22.02.2020, 07:32

Корпорация «Apple» была вынуждена признать, что не сможет выполнить прогноз по выручке за II-й квартал. Он был опубликован в январе. Виной тому стала вспышка короновируса. Глобальные поставки iPhone будут временно ограничены. Соответственно, это скажется на корпоративных доходах. Информация подтверждена службой «яблочного» бренда и дана «Reuters».

Сообщается, что январский прогноз по финансовой выручке за II-й квартал 2020-го финансового года предполагал рост на 9–15% до суммы 63–67 миллиардов долларов. Этот период по американской версии закончится в марте 2020-го календарного года. Однако компания не сможет выйти на прогнозные цифры. Это обусловлено сокращением поставок «айфонов» по всему миру ввиду медленного восстановления рабочего ритма корпоративных заводов в Китае.

Уточняется, что сборочные производственные мощности «Apple» находятся всего в 500 километрах от города Ухань. Именно эта гео-локация стала центром распространения коронавируса.

Кроме того, невыполнение прогноза провоцирует падение продаж, непосредственно, в КНР. С начала текущего месяца временно закрыты все офисы и офлайн-магазины «яблочного» бренда в Поднебесной.