Лоукостер «JetBlue» сделал персоналу предложение о добровольном увольнении

Бизнес >> 22.06.2020, 06:58

Пассажирский авиаперевозчик «JetBlue Airways» предложил персоналу добровольное увольнение в обмен на «льготы». Их содержание находится в прямой зависимости от опыта работы того или иного сотрудника. Об этом сообщает новостной портал «Business Insider».

Сказано, что руководство лоукостера отправило сотрудникам «тревожное» письмо. В нем сообщается о том, что ввиду последствий пандемии, с 1-го октября будет уволен персонал небольших аэропортов. Его заменят сторонними подрядчиками.

Тем сотрудникам, которые попали под сокращение, предложено перейти на иные должности в компании либо использовать «Программу добровольного ухода». Она предусматривает «получение наличных», «получение льгот» либо «уход в неоплачиваемый отпуск».

Уточняется, что содержание «льготного» пакета «привязано» к опыту работы. Если сотрудник проработал в авиакомпании менее 10 лет, то предложен 1 год медицинской страховки, несколько лет финкомпенсаций за перелеты и прочие небольшие выплаты.

Те, кто отдал компании более 10 лет и согласятся уйти добровольно, получат компенсацию 5 тысяч долларов, 2 года медстраховки 9 лет компенсаций за перелеты и 20 билетов в «один конец».