Под Ярославлем начнут изготавливать дизель-генераторы

Производство >> 26.05.2018, 07:22

Отечественный производитель «ПСМ» намерен инвестировать 500 миллионов рублей в создание нового производства. Компания «Промышленные Силовые Машины» специализируется на изготовлении дизель-генераторов. В 2020-м году в Ярославской области появится новое производство. Информация подтверждена сообщением регионального правительства и представлена «РИА Новости».

Как указано в сообщении, соглашение по осуществлению данного проекта было подписано в рамках завершающего свою работу «Петербургского Международного Экономического Форума». На его площадке встретились и подписали договор глава Ярославской области г-н Д.Миронов и руководитель запода «ПСМ» г-н А.Медведев. Таким образом, мене чем через 2 года в регионе появится новое мощное производство по изготовлению дизель-генераторов повышенной мощности. Инвестиции в стратегически значимый проект составят не менее 500 миллионов рублей.

Отмечено, что производство будет создано и запущено в работу в Тутаевском районе. В результате осуществления бизнес-проекта в регионе будет создано 200 новых современных рабочих мест.

В сообщении дополнено, что компания «ПСМ» специализируется на технической разработке и промышленном производстве оборудования на базе функциональных дизельных двигателей. В настоящий момент «Промышленные Силовые Машины» уже имеют 2 производственно-хозяйственные площадки на территории Ярославской области. В региональном центре с 2005-го года изготавливается дизельное оборудование и инновационная автоматика. Вместе с этим, здесь же готовая продукция проходит комплексные испытания.

В свою очередь, в 2013-м году в Тутаеве было запущено еще одно производство. Его задачей является изготовление металлических деталей, включая топливные баки, рамы, капоты, контейнеры и кожухи шумозащиты.

Сегодня, 26-го мая «ПМЭФ-2018» завершает свою успешную работу. Форум стал эффективной площадкой для старта значимых проектов и реализации бизнес-идей.