Сеть «Tim Hortons» прекратила продажи продукта от «Beyond Meat»

Торговля >> 04.02.2020, 07:36

Сеть быстрого питания «Tim Hortons» остановила продажи продукции из искусственного мяса «Beyond Meat». Решение канадской компании обусловлено низким потребительским спросом. Как отмечает «Bloomberg», это можно назвать редкой неудачей бренда «Beyond Meat». Изготовитель искусственного мяса успешно взаимодействует в США с «KFC», «Dunkin' Donuts», «Hardee's» и «Carl's Jr».

Сообщается, что одна из наиболее крупных канадских сетей быстрого питания приняла решение пока полностью отказаться от продукции из «мяса» на растительной основе от «Beyond Meat». Рестораны «Tim Hortons» предлагали бургер «Beyond Burger», а также бутерброд из растительной «колбасы» на завтрак.

Уточняется, что с лета прошлого года сеть «Tim Hortons» начала тестовые продажи искусственного мяса по всех своих ресторанах в Канаде. Их насчитывается до 4 тысяч. Однако уже в сентябре продажи были свернуты в большинстве ресторанов и остались только в нескольких провинциях.

Как заявил представитель сети, сейчас руководство приняло решение о полной остановке продаж продуктов меню от «Beyond Burger». Сказано, что они «не были приняты гостями сети в том виде, как ожидалось». Тем не менее, «Beyond Meat» может вернуться в торговый ассортимент в будущем.