Сервис «Duolingo» привлек средства на развитие

Услуги >> 08.12.2019, 08:21

Сервис «Duolingo», обеспечивающий изучение языков, привлек финансирование от венчурного фонда «Alphabet». Оно составило 30 миллионов долларов. Информация дана новостным порталом «VentureBeat».

Сообщается, что сервис из Питтсбурга сумел привлечь 30 миллионов долларов в раунде «F». Компания была оценена в 1.5 миллиард долларов.

Отмечено, что в период предыдущего раунда, который прошел в 2017-м году, сервис оценивался в 700 миллионов долларов. Со дня своего запуска в 2011-м году «Duolingo» смог привлечь 138 миллионов долларов.

Сказано, что привлеченные финансовые средства будут направлены на общие исследования и разработку новых продуктов, а также расширение сервисной команды. В настоящий момент в «Duolingo» трудится 200 человек. Кроме Питтсбурга, офисы компании находятся в Пекине и Нью-Йорке.

Указано, что сервис позволяет изучать более 20 иностранных языков. Это делается в комфортной игровой форме. Месячная активная аудитория достигла 30 миллионов человек. Общая пользовательская база уже превысила 300 миллионов человек.