Производитель воды «Liquid Death» получил финансирование

Бизнес >> 27.02.2020, 07:39

Изготовитель воды в банках «Liquid Death» привлек венчурное финансирование в размере 9 миллионов долларов. Стартап делает бизнес-ставку на экологию и агрессивный маркетинг. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что производитель воды «Liquid Death» или «Жидкая смерть» провел успешный раунд «А». Получены необходимые 9 миллионов долларов.

Основным инвестором стала венчурная структура «Velvet Sea Ventures» при участии сооснователя сервиса путешествий «Away» г-ди Д.Рубио, руководителя ритейлера «Thrive Market» г-на Н.Грина и главы изготовителя обуви «Toms» г-на Б.Микоски.

Указано, что компания основана в 2017-м году и реализует воду с австрийских Альп. Основателями стартапа являются г-н Д.-Р.Риггинс и г-н М.Сессарио.

Отмечено, что «Liquid Death» является обычной либо газированной водой в банке из алюминия. «Фишкой» считается изображение черепа и надпись, гласящая «Убей свою жажду». Упаковка, состоящая из 12 банок, стоит 18.99 долларов.

Считается, что компания отличается «насмешливым» отношением к маркетингу и агрессивным оформлением в стилистике «тяжелого рока». Новая рекламная кампания стартапа призывает покупателей «хранить красоту подземного мира» и «уберечь ад от пластиковых бутылок».