Студия А.Роднянского заключила многолетний контракт с «Apple»

Бизнес >> 20.07.2021, 06:27

Студия г-на А.Роднянского «AR Content» и корпорация «Apple» заключили многолетнюю бизнес-сделку. Она станет первым проектом «яблочного» бренда об оригинальном контенте на русском языке. Об этом сообщает портал «Variety».

Уточняется, что контракт был составлен в формате «first-look». Это означает, что российская кинокомпания станет, в первую очередь, станет предлагать все свои свежие проекты бренду «Apple». Только в случае отказа «яблочной корпорации» от использования, они могут предоставляться иным компаниям.

Согласно условий бизнес-сделки, контент может быть как на русском, так и любых других языках. Вместе с этим, продукт может сниматься в любом государстве с участием как российских, так и иностранных режиссеров и сценаристов.

Со слов Александра Роднянского, американских партнеров, в первую очередь, интересуют проекты, которые созданы именно в России. При этом компания заключила соглашение с филиалом «AR Content» на территории Лос-Анджелеса. Он был открыт 3 года назад.
Отмечено, что «Apple» стала первым глобальным стриминговым гигантом, который вошел в стратегическое партнерство с компанией, являющейся частью экосистемы с российскими корнями.

Как отмечают эксперты, проекты г-на Роднянского могут быть первым оригинальным русскоязычным контентом для «Apple TV+». Сейчас там, в основном, продукты на английском языке. Однако сервис хочет расширить формат, добавив шоу на русском, корейском, испанском, французском и других языках.