Сервис «TripActions» восстанавливает бизнес

Бизнес >> 23.10.2021, 00:08

Сервис «TripActions» для организации командировок сумел привлечь инвестиции в сумме 275 миллионов долларов. Стартап оценен в 7.25 миллиардов долларов. Компания восстанавливает бизнес. На фоне глобальной пандемии, из-за нулевой выручки, в 2020-м году компании пришлось уволить 300 человек. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Указано, что инвестиции для развития бизнеса были получены от инвесткомпании «Greenoaks», а также действующих инвесторов в лице «Andreessen Horowitz», «Group 11», «Zeev Ventures» и других.

Стартап разработал сервис для организации командировок, который позволяет приобретать авиабилеты, бронировать транспортные средства и отели и контролировать финансовые расходы. Полученные сейчас инвестиции пойдут на развитие направления корпоративных «кредиток» под названием «TripActions Liquid», а также бизнес-экспансию в Европе.

Как напоминает «TechCrunch», в прошлом году выручка компании упала до нулевого уровня. В марте прошлого года стартапу пришлось из 800 сотрудников уволить 300 человек. Как сообщил сооснователь фирмы г-н А.Коэн, сейчас ситуация нормализована. По состоянию на текущий октябрь 2021-го года штат «TripActions» вырос до 1.5 тысяч человек.

Указано, что совокупный объем бронирований и финвыручка за 9 месяцев 2021-го года превысили показатель «допандемийного» 2021-го года. Конкретные цифры названы не было. В число клиентов сервиса сейчас входят «Zoom», «Heineken», «Pinterest», «Adobe», «Axios» и другие.