«Playboy» приобрела «Dream»

Бизнес >> 27.10.2021, 00:07

Компания «Playboy» приобрела за 30 миллионов долларов сервис «Dream» для запуска конкурента «OnlyFans». Она запустит свою платформу для заработка на фото- и видеоконтенте для взрослых «Centerfold» в конце текущего года. Об этом глава «PLBY Group» г-н Б.Кон сообщил порталу «Bloomberg».

Указано, что по первоначальным срокам бизнес-плана платформа «Centerfold» должна была быть запущена во 2-й половине 2022-го года. Однако после удачной сделки по покупке «Dream» планы по срокам были пересмотрены. Теперь «Centerfold» начнет работать в конце 2021-го года.

Как пояснил Бен Кон, «Dream» станет «техническим ядром» новой платформы от «Playboy». Авторы смогут общаться с поклонниками, предлагать доступ как к контенту, так и товарам «Playboy» на фоне поддержки «NFT». Используя «Centerfold», авторы смогут зарабатывать профит через подписки, «встречи», персональные сообщения, чаевые и презенты.

Принципиально вопрос приобретения «Dream» уже решен. «Playboy» полностью закроет сделку в рамках текущего IV-го квартала текущего года. На фоне новостей о более оперативном запуске «Centerfold», акции «Playboy» выросли на 8.6%.

Как напоминает «Bloomberg», в конце лета текущего года «OnlyFans» сделала заявление о том, что будет блокировать посты «откровенного эротического содержания» ввиду давления банков и платежных сервисов. Позже это решение было отменено, так как удалось договориться с финансовыми партнерами и сервисами.