В компании BASF не потерпят сторонников российской спецоперации

Бизнес >> 09.06.2022, 17:58

Руководитель концерна BASF сделал скандальное заявление. Он сказал, что сотрудники фирмы не должны оставаться «членами семьи BASF», если они не осудили специальную военную операцию России на Украине. Одновременно Мартин Брудермюллер, глава совета директоров концерна BASF считает излишним введение запрета на импорт российских газа и нефти.

Топ-менеджер сделал эти заявления, обращаясь к сотрудникам компании, особенно к тем, кто трудится в российском офисе. Когда представители новостных агентств обратились за комментариями по поводу высказываний Брудермюллера в пресс-службу компании BASF, то ответа не получили. Представители концерна назвали это «внутренним событием», которое не будут комментировать.

Напомним, что знаменитый немецкий химический концерн после начала спецоперации на Украине остановил все инвестиции в нашу страну, а чуть позже объявил о полном прекращении деятельности на территории России. Брудермюллер тем не менее заявляет, что ФРГ ждёт масштабный кризис в случае прекращения поставок из России газа и нефти.