Российский бизнес знакомится с Ираном

Бизнес >> 16.11.2022, 18:59

В Иран прибыла группа российских бизнесменов. Делегацию возглавил президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. Тегеран посетили около сотни россиян, представлявших восемьдесят компаний нашей страны. Об этом стало известно из опубликованной на сайте ТПП РФ официальной информации.

Среди представителей российского бизнеса – руководители компаний, работающих в десяти отраслей экономики – в агропромышленном комплексе, нефтегазовой промышленности, пищевой промышленности, логистики, в строительной индустрии и других производствах.

В заявлении главы российской Торгово-промышленной палаты отмечается, что российская делегация проведёт встречу с Голамхосейном Шафеи, возглавляющем Палату торговли, промышленности, рудников, сельского хозяйства Ирана. Также отечественные бизнесмены обсудят двустороннее сотрудничество с главой иранского министерства промышленности, шахт и торговли Сейедой Резой Фатеми Аминой и министерства сельскохозяйственного джихада Мохаммадом Мехди Боруманди. Россияне будут участвовать в бизнес-форуме и побывают в провинциях Исфахан и Гилян.