«Афина Паллада» избежала банкротства благодаря контракту на строительство лёгкого метро в Дамаске

Бизнес >> 05.10.2018, 07:02

Зарегистрированная в Новосибирске строительная компания «Афина Паллада» подписала мировое соглашение со своими кредиторов, и пообещала восстановить свою платёжеспособность за счёт контрактов на строительство легкого метро в сирийском Дамаске. Об этом сообщают сегодня сразу несколько информационных агентств, ссылаясь на соответствующее сообщение пресс-секретаря Арбитражного суда Новосибирской области.

Мероприятия по строительству легкого метро планируют реализовать в 2019-20024 году, и эти контракты позволят строительной компании получить прибыль в размере 2,65 миллиарда рублей. Кроме того, руководство компании активизирует усилия по взысканию дебиторской задолженности, что в конечном итоге позволит полностью погасить кредиторскую задолженность. За подписание мирового соглашения отдали свои голоса 52,77% кредиторов. Категорически против выступила ФНС, которой «Афина Паллада» должна 93,85 миллиона рублей.

Общая стоимость работ по созданию лёгкого метро в Сирии составляет 15,75 миллиарда рублей. Прибыль компании, при этом, составит 15% от этой суммы, уточнил представитель «Афина Паллада» в беседе с журналистами.