Сервис «e-gree» решил вопрос финансирования бизнес-развития

Финансы >> 06.06.2021, 06:29

Сервис «e-gree», закрепляющий договоренности пользователей юридическими документами, привлек инвестиции. Их сумма составила 1 миллион долларов. Финансирование позволит платформе развиваться. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что сервисное приложение дает возможность лицам без профильного образования закреплять личные и деловые договоренности официальными документами. Составляется широкий перечень документов: от брачных соглашений до завещаний.

Сообщается, что в статусе лид-инвестора финансового раунда выступил «Impulse VC». Вместе с этим, в сервисный стартап вложили средства фонд г-на И.Рябенького «AltaIR Capital», члены Клуба венчурных финансистов «AltaClub», а также модель из Австралии Джессика Кахавати.

Условия инвестиций и актуальная финансовая оценка сервиса не указываются. Известно, что полученное финансирование направят на технологическую доработку платформы, PR-акции и маркетинговую кампанию на территории Штатов.
Как информирует «vc.RU», стартап был создан в 2020-м году бизнесменами г-м И.Флаксом и г-м А.Маметом, а также юристом из Америки г-м К.Фрейзером.

Ранее в проект вкладывали финансовые средства модель и актриса г-жа Н.Водянова, а также г-н М.Фрейд, являющийся внуком Зигмунда Фрейда.

В апреле текущего года вышло русскоязычное приложение сервиса. Он работает по подписной модели. Первые 3 контракта составляются бесплатно, а затем 1.19 тысяча рублей /мес. либо 3.15 тысячи рублей/год.