MobileCoin привлекла средства на развитие

Финансы >> 21.08.2021, 06:32

Криптовалюта MobileCoin, которая встроена в «Signal», сумела привлечь инвестиции в размере 66 миллионов долларов. Компания оценена в 1 миллиард долларов. Об этом информирует «TechCrunch».

Сказано, что в число инвесторов вошли ранние спонсоры «Future Ventures», «General Catalyst» и новые финансисты в лице «Coinbase Ventures», «Berggruen Holdings», «Alameda Research» и других.

Финансовые средства будут направлены на запуск собственного стейблкоина и создание функциональной системы чат-ботов для финплатежей в мессенджерах.

По данным портала, всего платформа сумела привлечь уже 107 миллионов долларов.
Цифровая валюта MobileCoin была создана для «моментальных транзакций» по смартфонному устройству и предусматривает защиту конфиденциальности в период платежей.

В апреле нынешнего года криптовалюта была встроена в «Signal». Платформа работает у пользователей мессенджера из Соединенного королевства. Они могут мгновенно оплачивать сервисы и приобретать продукты. При этом транзакции не может отследить ни одно лицо, кроме получателя и пользователя.

Также MobileCoin сейчас используется в мессенджере «Mixin Messenger», который был создан в Китае и дает возможность отправлять цифровую валюту телефонным контактам.

В компании сейчас трудится 40 человек. Со слов создателей, MobileCoin, их криптовалюта экологичнее и безопаснее ВТС. Алгоритм производства требует меньшее количество людей и энергии.