Агрегатор «Muver» привлек средства для развития в Штатах

Финансы >> 22.09.2021, 10:20

Сервис «Muver», являющийся агрегатором для таксистов, привлек инвестиционные средства в размере 1.2 миллиона долларов. Фирма оценена в 8 миллионов. Полученное финансирование будет направлено на развитие сервиса в Соединенных Штатах. Об этом сообщает «Forbes».

Сказано, что инвесторы получили 15% корпоративных акций. Раунд возглавил фонд «Xploration Capital». Также в нем приняли участие «Baring Vostok», «Rapid Ladder Capital», «A.Partners», а также члены клуба «Angelsdeck».

Как уточняет «Forbes», сервис «Muver» создан российскими разработчиками. Он дает возможность заинтересованным таксистам работать сразу с несколькими агрегаторами одновременно. В одном функциональном приложении собраны заказы такси-агрегаторов «Uber» и Lyft», а также сервисов доставки. Кроме того, приложение дает возможность «на автомате» принимать заказы.

Сказано, что сервис был запущен в 2018-м году в РФ. Однако в прошлом году было принято решение о развитии на рынке Соединенных Штатов. Уже прошли изменения для эффективного взаимодействия с местными агрегаторами такси. Также добавлены крупные сервисы доставки, включая «Grubhub», «Doordash» и «Postmates».

Приложение доступно водительской аудитории за плату. По данным «Forbes», прошлогодняя выручка составила 100 тысяч долларов. Приложение имеет более 1.5 тысяч платящих водителей.