Индийский стартап решил вопрос финансирования развития

Стартапы >> 20.09.2021, 06:34

Сервис «CollegeDekho», обеспечивающий поиск ВУЗов и подачу файлов на поступление, привлек инвестиции. Они составили 26.5 миллионов долларов. Об этом информирует ресурс «The Verge».
Сказано, что на платформе также собрана полезная информация об абитуриентских курсах, экзаменационных мероприятиях, актуальных стипендиях и потенциальном жилье на период обучения.

Сентябрьский инвестраунд возглавил фонд «Winter Capital». Также в нем приняли участие «Strategic Capital», «ETS» и «Man Capital».

Индийский стартап был создан в 2015-м году. Он входит в Группу «Girnarsoft», владельцами которой являются «Hillhouse Capital» и «Sequoia India». В текущий момент сервис имеет уже 1.5 миллиона пользователей в месяц. Привлеченные инвестиции позволят улучшить сервисную платформу.

Как уточняет «The Verge», сервис помогает выпускникам средних образовательных школ связываться с университетами и колледжами. Также собирается полезный контент о подготовительных курсах, стипендиях, деталях сдачи экзаменов и вариантах временного жилья.

Сейчас на платформе можно подать заявление на поступление в 36 тысяч учебных заведений. При этом пользователь 1 раз заполняет форму и рассылает ее по всем интересующим ВУЗам.

Фонд «Winter Capital» активно инвестирует средства в технологические компании в сегменте образования, потребительских сервисов, финансовых услуг и здравоохранения. Так, в середине лета компания приобрела долю за 50 миллионов долларов в сервисе «GetCourse».