«Делимобиль» перенес финансовое размещение на 2022

Финансы >> 07.11.2021, 00:09

Каршеринговый сервис «Делимобиль» принял решение перенести финансовое размещение на 2022-й год. Это обусловлено «рыночными условиями». Об этом представитель компании сообщил «Forbes».

Сказано, что несмотря на высокий спрос со стороны инвесторов и проведенную подготовительную работу, компания приняла решение сдвинуть сроки IPO ввиду рыночных условий. При этом, что это за «условия», не уточнялось.

Как сообщает «Forbes», теперь, вместо ноября текущего года, финансовое размещение состоится в начале 2022-го года. Инвесторы, которые приняли участие в запуске IPO и подписали предусмотренную Книгу заявок, вернут финансовые средства. Сумма средств, которая была привлечена с момента заявок, не сообщается.

Известно, что Книга заявок должна была закрыться в прошлый вторник, 2-го ноября. Но эту дату перенесли ввиду «диалога с дополнительными инвесторами». Организаторы финразмещения сообщали, что Книга заявок была переподписана и в ней находится «большое количество высококачественных инвесторов».

Так или иначе, но, в конечном итоге, финразмещение перенесено на начало 2022-го года.

Как напоминает «Forbes», заявка «Делимобиля» была подана «SEC» 8-го октября. Размещение должно было пройти на площадке Нью-Йоркской биржи. Предполагалось привлечь до 276 миллионов долларов при оценке компании до 912 миллионов долларов.