Майкл Даффи продал недвижимость миллиардера-педофила с финансовыми потерями

Недвижимость >> 12.11.2021, 00:09

Как сообщает «New York Post», австралийский финансист г-н М.Даффи продал принадлежавший ему пентхаус в Нью-Йорке. Речь идет о широко известном жилом объекте, которым ранее владел миллиардер-педофил Д.Эпштейн, покончивший с собой в заключении. В роли покупателя недвижимости выступил экс-директор «Google» г-н Э.Шмидт.

Сказано, что пентхаус находится в нью-йоркском районе Нохо на улице Бонд-стрит. Недвижимость продана за 24.6 миллиона долларов. Изначально Майкл Даффи желал получить 30 миллионов долларов, но в конечном итоге снизил «ценник».

По данным «The New York Post», весной 2021-го года г-н Даффи заплатил за имение покойного Эпштейна 51 миллион долларов. Средства от продажи недвижимости планировали потратить на компенсационные выплаты жертвам миллиардера-насильника и педофила.

Уточняется, что жилье занимает почти 590 квадратных метров. В нем имеется 4 спальни и 4 ванных комнаты, еще 2 отдельных туалета, комната для игры в шахматы и кухня, которая функционально совмещена со столовой. Пентхаус имеет прямой выход на террасу, которая обустроена на крыше здания. Там установлены лежаки и оборудовано джакузи. Из окон открываются привлекательные виды на мегаполис. Интерьерное исполнение предусматривает использование светлых тонов с наличием яркого акцента. Им стал бирюзовый диван.