Стартап «WeWork» сделал предложение арендаторам

Стартапы >> 08.04.2020, 06:37

Коворкинговая сеть «WeWork» предложила отдельным арендаторам в 2 раза уменьшить размер платы за «гибкие» офисы. Взамен этого, стартап хочет получить соглашения на долгосрочной основе. Как уточняет «Bloomberg», так компания желает снизить количество отказов в период коронавирусной пандемии и удержать клиентов, которые платят на ежемесячной основе.

Уточняется, что скидки, в частности, были предложены американским арендаторам. Именно они предпочитают помесячную оплату «гибких офисных пространств». Учитывая предложение от «WeWork», многие согласились заключить соглашение на более продолжительный срок.

Указано, что представитель стартапа не стал комментировать ситуацию.

По данным источника «Bloomberg» нью-йоркский стартап давно практикует систему скидок, дабы удержать арендаторов. Однако в период вспышки коронавируса фирма стала делать это значительно чаще.

Как напоминает «Bloomberg», стартап был намерен выйти еще в прошлом году на финансовую биржу. Однако компания столкнулась с критикой со стороны инвесторов. Она была обусловлена недовольством бизнес-моделью и скандалами, которые связаны с топ-менеджментом стартапа.