Платформа «Monite» получила финансирование для европейского запуска

Стартапы >> 09.03.2021, 00:43

Стартап «Monite», обеспечивающий сервис управления операционными задачами, успешно решил вопрос с финансированием. Привлечен 1.1 миллион евро для полноценного запуска на территории Европы. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Стартап выходцев из российской «Точки» и немецкого онлайн-банка «Penta» нацелен в 2021-м году запустить сервис на территории Германии.

Детали сделки финансирования в «Monite» не раскрыли. Известно, что в роли инвесторов выступили «Runa Capital», «InVentures», «Signals Venture Capital», «Tomahawk VC» и ряд профессиональных бизнес-ангелов.

Уточняется, что сервисная платформа «Monite» объединяет в себе полезные инструменты для управления операционными задачами МСБ. Фирмы и предприниматели могут готовить отчетность, осуществлять мониторинг расходов персонала, выставлять клиентам и контрагентам инвойсы и т.д.

Как уточнил сооснователь и руководитель стартапа «Monite» г-н И.Марьясин, сервис возьмет протестированный успешный опыт российского финтеха и адаптирует его на территории Европы. Клиенты смогут комплексно подключить все свои аккаунты и эффективно управлять текущими задачами, включая подтверждение финтранзакций чеками, возмещение командировочных, мониторинг прочих затрат и т.д.

Рынок Германии выбран для европейского старта ввиду большого количества заинтересованных представителей МСБ на фоне относительно неразвитого сегмента финтех-сервисов.