Принц Гарри стал топ-менеджером американского коучинг-стартапа

Стартапы >> 29.03.2021, 06:49

Коучинг-стартап «BetterUp» накануне официально нанял в состав топ-менеджмента британского принца Гарри. Американский сервис специализируется на обучении прикладным навыкам карьерного роста. Принц Гарри получил должность, которую назвали «Сhief Impact Officer» или «директор по влиянию». Об этом сообщает «The Wall Street Journal».

Уточняется, что новый директор стартапа станет участвовать в разработке продуктовой стратегии, а также программ благотворительности. Вместе с этим, в круг его должностных обязанностей вошло освещение тематике, касающейся психологического здоровья.

Со слов руководителя стартапа г-на А.Робишо, с принцем его познакомили общие друзья. Это произошло прошлогодней осенью.
Алекси Робишо отказался дать ответ на вопросы о размере заработной платы принца Гарри и других деталях трудового соглашения. Сказано, что он присоединяется к руководству в статусе «служащего корпорации».

По данным «WSJ», британский принц не станет управлять тем или иным персоналом, а также составлять финансовую отчетность. По факту отмены коронавирусных ограничений, он будет участником как совещаний высшего руководства «BetterUp», так и спецмероприятий коучинг-сервиса.

Стартап основан в 2013-м году. Сейчас сервис имеет уже более 2 тысяч профессиональных тренеров. Платформа используется такими известными брендами, как «Chevron», «Hilton», «Salesforce» и другие.

В феврале нынешнего года стартап был оценен инвесторами в 1.73 миллиард долларов. Сервис привлек 125 миллионов долларов.