Амол Сарва обвинил нового собственника «Knotel» в захвате стартапа

Стартапы >> 11.04.2021, 06:38

Сооснователь «Knotel» г-н А.Сарва обвинил нового собственника коворкинговой сети в захвате стартапа. На этом фоне было принято решение покинуть фирму. Об этом сообщает портал новостей «TechCrunch».

Сказано, что Амор Сарва отправил по корпоративной е-почте письмо неопределенному количеству менеджеров и рабочего персонала сети. В нем сооснователь «Knotel» заявил о том , что новый собственник в лице «Newmark Group» воспользовался банкротством стартапа, чтобы «взять сеть под свой контроль».

Со слов г-на Сарвы, это «нарушило важные отношения», а также «навредило партнерам и клиентам».

Вместе с этим, Амор Сарва обрушился с критикой по поводу того, что «Newmark» наняла на посты топ-менеджеров братьев Гросс. Ранее они входили в команду основного конкурента сети – «WeWork».

Совладелец «Knotel» выразил «разочарование выбранным направлением». Он резюмировал, что не желает быть частью того пути, которым двигаются новые собственники.

Как напоминает «TechCrunch», в феврале нынешнего года сооснователь сети коворкингов г-н Э.Шендерович объявил о выходе из Совета директоров на фоне банкротства стартапа. На этом посту его должен был сменить директор фирмы г-н А.Сарва.

Эдуард Шендерович и Амор Сарва создали стартап в 2015-м г. В 2019-м году сеть оценивалась в 1 миллиард долларов. Однако потом начались трудности. За 2020-й год на фоне пандемии компания потеряла более 202 миллионов выручки. В феврале нынешнего года она была вынуждена подать на банкротство.