
Материальная помощь для мобилизованных не будет облагаться налогами

Реестр ИТ-компаний ждут изменения

Глава РАЭК стал гендиректором «Цифровой экономики»

Европейцы не хотят лишаться российских полуфабрикатов из стали

Российский авторынок существенно просел

Названа самая прибыльная компания России

На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
Стартап «Blue Sleep» запустит новое направление для конкуренции с «IKEA»

Изготовитель товаров для сна «Blue Sleep» подготовил финансовую базу для запуска нового бизнес-направления. Стартап в текущем месяце привлек сумму в размере 1 миллион долларов и вложит их в производство мебели. Об этом сообщает ресурс новостей «КоммерсантЪ».
Сказано, что лид-инвестором раунда стал фонд «Тилтех капитал». Также в нем приняли участие уже действующие инвесторы в лице г-на Г.Семенова, г-н Н.Лайла и г-на К.Хабсбурга.
Стартап специализируется на производстве и реализации подушек, матрасов и прочих изделий для сна. Привлеченный в сентябре 1 миллион будет потрачен на запуск нового бизнес-направления. Стартап начнет производить кресла, диваны, лампы и другую продукцию. По мнению руководства компании, она сможет в этом сегменте достойно конкурировать с «IKEA». Преимуществом стартапа является то, что имеется устойчивая «прямая связь» с покупательской аудиторией.
Как отмечает «Ъ», завершенный недавно инвестраунд стал 4-м для компании. В 2017-м году 11 инвесторов из Британии вложили 635 тысяч долларов. В 2018-м – 3 частных финансиста инвестировали еще 300 тысяч долларов. В прошлом году «Тилтех капитал» сделал первые вложения в размере 30 миллионов рублей.
Отмечено, что по итогу года, финансовая выручка фирмы «Блу Слип», которая управляет брендом, увеличилась на 90%. В денежном выражении она составила 192.6 миллиона рублей.