Стартап «Deel» увеличил финансовую оценку в 4.4 раза

Стартапы >> 03.11.2021, 00:02

Сервисный стартап «Deel» для расчета зарплаты и ведения персонала на «удаленке» привлек 425 миллионов долларов. Оценка компании составила 5.5 миллиардов долларов. При этом буквально в апреле стартап оценивался в 1.25 миллиарда. Таким образом, за полгода он стал дороже в 4.4 раза. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что лид-инвестором раунда стала инвестиционная компания «Coatue». В раунде успешного выпускника инкубатора «Y Combinator» приняли участие «Neo», «Greenbay Ventures», «Spark Capital», «Altimeter Capital», а также такие инвестиционные гиганты, как «Andreessen Horowitz» и «Y Combinator».

Как напоминает «TechCrunch», предыдущий раунд прошел в апреле нынешнего года. Тогда «Deel» смог получить 156 миллионов долларов при оценке в 1.25 миллиарда долларов. Всего, с момента запуска стартапа в 2018-м году, компания получила инвестиции в сумме 629 миллионов долларов.

Сервисный стартап предлагает различным компаниям услуги в сегменте удаленной работы и найма персонала из иных стран. Сюда входит начисление заработной платы, инструменты для соблюдения налоговых законодательств и прочих требований регуляторов. Вместе с тем, сервис поддерживает при составлении соглашений с учетом региональной законодательной специфики, помогает выставлять корректные счета-фактуры и т.п.

В текущий момент сервис имеет более 4.5 тысяч клиентов в более чем 150-ти государствах. В их число входят известные компании «Dropbox», «Notion», «Shopify», «Coinbase» и другие.