Стартап «Accel Club» подтвердил получение первых инвестиций

Стартапы >> 30.11.2021, 02:32

Стартап «Accel Club», выкупающий бренда на «Amazon» с последующим их выводом на новые рынки, получил инвестиции. Информация подтверждена руководством компании порталу «Forbes». В стартап вложили средства несколько международных и российских фондов.

Указано, что стартап был создан экс-руководителем «Яндекс.Еды» г-м М.Фирсовым и экс-управляющим билетным маркетплейсом «Busfor» г-м Н.Тузенко. Первые инвестиции компания получила от фонда бывшего руководителя «Одноклассников» г-на Широкова – «RedSeed», а также «North Wall Capital» и «Flyer One Ventures». Сумма вложений составила 170 миллионов долларов.

Как уточняет «Forbes», стартап находит бренды с высокими продажами на площадке «Amazon», приобретает их, улучшает бизнес-модель и выводит на новые рынки. Компания внедряет комплексную аналитику, оптимизирует логистику и запускает рекламные кампании с известными персонами. Стартап всегда приобретает 100% перспективного бизнеса. На оформление сделки, как правило, уходит месяц.

Сказано, что г-н Фирсов и г-н Тузенко создали «Accel Club» в феврале текущего года. Главный офис компании находится в Амстердаме. Сейчас открыты офисы в Китайской Республике и Штатах. Со дня запуска стартапа финансовая выручка превысила «десятки миллионов долларов». Точные цифры руководство компании не озвучило.

Сообщается, что сейчас стартап работает только с американскими брендами на площадке «Amazon». В 2022-м году компания нацелена выйти на европейский рынок.