Стартап «Skipp» выйдет на глобальный рынок

Стартапы >> 28.11.2021, 00:06

Платформа «Skipp» для найма IT-разработчиков сумела привлечь инвестиции в размере 365 тысяч долларов. За 6 месяцев выручка стартапа увеличилась в 26 раз. Спрос на программистов заметно превышает предложение. Полученные инвестиции фирма направит на международное развитие, а также привлечение разработчиков из государств СНГ. Об этом сообщает портал «Forbes».

Сказано, что оценка стартапа составила сумму на уровне 5 миллионов долларов. Первые инвестиции получены от сооснователя «Skyeng» г-на Д.Сметнева, экс-руководителя «Delivery Club» г-на А.Цыценко, управляющего партнера «Skyeng» г-на А.Ларьяновского и фонда «Тилтех Капитал».

Сообщается, что «Skipp» разработала сервисную платформу для найма IT-разработчиков под конкретно стоящие задачи. Сейчас в базе зарегистрировано более 5 тысяч русскоязычных IT-разработчиков. Усредненная выручка компании превысила 14 миллионов рублей. За 6 месяцев она увеличилась в 26 раз.

Стартап «Skipp» был создан в 2015-м году бывшим руководителем «Lingualeo» г-м А.Одиным. Однако изначально это было сервисное приложение для заказа ремонта техники, уборки и маникюра. В 2020-м году состоялся перезапуск проекта в HR-платформу. Партнером Алексея Одина стал экс-руководитель B2G-направления в сервисе «Skyeng» г-н А.Долгов.