Стартап «GetFaster» готовится к территориальной экспансии

Стартапы >> 10.12.2021, 00:42

Немецкий сервис продуктовой экспресс-доставки «GetFaster» готовит финансовую базу для территориальной экспансии. С этой целью, стартап с российскими основателями накануне привлек 7.5 миллионов евро. Наравне с выходом на новые рынки, средства будут потрачены на развитие ассортимента и рост клиентской базы в целом. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что сервис экспресс-доставки получил средства от «AngelsDeck», «Fores Ventures», «Raison Asset Management», «St.Nicolas Trust», «AltaIR» и других инвесторов. Известно, что вложения «AngelsDeck» составили 1 миллион евро.

Сообщается, что «GetFaster» был основан осенью прошлого года. Стартап создан экс-руководителем по развитию бизнеса сети «Пятерочка» г-м Д.Бергельсоном и бизнесменами г-м А.Захаровым, г-м К.Солоницыным и г-м Г.Скальским.

Экспресс-доставка была запущена в январе нынешнего года в Дюссельдорфе. По состоянию на декабрь 2021-го года сервис функционирует в 44-х немецких городах, включая Берлин. Стартап нацелен стать лидером своего сегмента на рынке Германии и покрыть все города, имеющие население от 25 тысяч человек.

Уточняется, что заказы доставляются в диапазоне от 30 минут до 2 часов либо по модели «к определенному времени». За 4-5 лет компания хочет выйти на выручку от 2 до 5 миллиардов евро.

В январе 2022-го года компания планирует закрыть инвестраунд на сумму 40 миллионов евро.