Стартап «HR Messenger» нацелен на развитие бизнеса

Стартапы >> 09.01.2022, 01:08

Стартап «HR Messenger», разрабатывающий чат-ботов для подбора персонала, привлек инвестиционные средства. Сумма 1.2 миллион долларов получена от «Авито Работа». Сервис обеспечивает возможность на «автомате» тестировать кандидата и назначать период собеседования. Об этом сообщает «Rusbase».

Сказано, что полученные финансовые средства будут отправлены на развитие бизнеса и расширение корпоративного штата компании. Для нее полученные 1.2 миллиона долларов стали первыми средствами, привлеченными от российского инвестора.

Сервис специализируется на разработке чат-ботов для найма персонала. К примеру, после отклика потенциальных кандидатов на вакансию бот связывается с ними в мессенджере и собирает документы, проводит предварительное тестирование и назначает день и время собеседования. Работодатель взаимодействует с кандидатом только на финальной стадии.

«HR Messenger» был основан в 2018-м году г-м Р.Абдулганиевым в Республике Казахстан. Бех учета последних инвестиций, с момента своего запуска стартап привлек 500 тысяч долларов.

В завершившемся 2021-м году сервисной платформой воспользовались более 3 миллионов соискателей работы в более чем 90 компаниях. Годовую финансовую выручка и полученную прибыль сервис не раскрывает.