Стартап «Back Market» привлек средства на фоне заметного роста финансовой оценки

Стартапы >> 18.01.2022, 00:06

Сервис «Back Market» по продаже подержанных устройств сумел привлечь инвестиции в размере 510 миллионов долларов. При этом оценка компании достигла уровня 5.7 миллиардов долларов. Для сравнения в марте прошлого года стартап оценивался в сумму 3.2 миллиарда долларов. Таким образом, он стал дороже почти в 1.8 раза. Об этом сообщает портал «The Wall Street Journal».

Сказано, что лид-инвестором стала инвестиционная платформа «Sprints Capital». Вместе с ней к инвестраунду присоединились «General Atlantic», «Generation Investment Management» и «Aglae Ventures»

Полученные средства будут направлены французской компанией на развитие бизнеса внутри страны и на глобальном уровне. Штат сотрудников во Франции увеличится до 100 человек, а по всему миру – до 1 тысячи. Ранее в «Back Market» работало 350 сотрудников.

Указано, что стартап был основали в 2014-м году г-н Х. де Ларауз, г-н Ле Брустер и г-н В.Воут. Фирма специализируется на продаже и перепродаже техники, включая смартфонные устройства, ноутбуки, планшеты, кофеварки и т.д.

В статусе продавцов на сервисной платформе выступают как бренды, так и мастера, которые отремонтировали устройства. Заработок «Back Market» – комиссия с каждой продажи.

Стартап «Back Market» стал прибыльным с 2018-го года. Руководство фирмы ожидает, что в рамках 2022-го года выручка увеличится в 3 раза. Количественные финансовые показатели стартап не раскрывает.