Стартап «JuniStat» получил средства на корпоративное развитие

Стартапы >> 01.02.2022, 00:02

Сервис «JuniStat» для любителей футбола привлек инвестиционные средства в размере 310 тысяч долларов. С помощью платформы можно отслеживать более 60-ти параметров технической и физической подготовки игрока. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что в статусе инвесторов сервисного стартапа выступили «AngelsDeck», а также семейный офис «Brayne».

Полученные средства планируется потратить на развитие компании и усиление маркетинговой кампании в локациях Латинской Америки и Европы. Выручку, прибыль и финансовую оценку стартап не раскрывает.

«JuniStat» представляет собой сервисное приложение для ценителей футбола и профессионалов. На платформе актуальны тесты, которые можно пройти и записать видеоконтент. Он будет оценен Искусственным интеллектом с помощью компьютерного зрения. Инновационная технология дает возможность отследить до 60-ти параметров спортивной подготовки.

Отмечено, что через этот сервис можно попасть на просмотр в спортшколу либо академию. Как отметил представитель «AngelsDeck», команда «JuniStat» уже работает с профессиональными командами и сетевыми школами. К примеру, с «Академией им.Ю.Коноплева», клубом «Родина» и другими. В настоящий момент на платформе зарегистрировано 20 тысяч футболистов.

Указано, что приложение можно скачать как в «App Store», так и «Google Play». Для доступа к расширенному функционалу необходимо добавить представителя в лице тренера или родителя и оформить подписку. Она стоит 490 руб./мес. или 4.9 тысячи руб./год.