Стартап «110 Industries» покажет первую игру в 2022

Стартапы >> 22.02.2022, 00:46

Стартап «110 Industries» пока не имеет выпущенных игр, но продемонстрирует свой продукт в 2022-м году. С этой целью, продюсер видеоигр с основателями из России накануне привлек инвестиции. Они составили 10 миллионов долларов. Об этом сообщает «Forbes», делая ссылку на представителя фирмы.

Уточняется, сто стартап г-на С.Колобашкина и г-на А.Полетаева привлек средства за 2 раунда. Сначала было получено 4 миллиона долларов. В сделке участвовал глава Группы «Ланит» г-н Ф.Генс. Представитель компании подтвердил факт вложений, но не озвучил сумму от г-на Генса.

Общую оценку и имена других инвесторов стартап не раскрыл. Средства будут потрачены на разработку игровых проектов. Юрлица «110 Industries» базируются в Британии и Швейцарии. В основном штате пока 19 человек, но по всему миру в корпоративном производстве участвует почти 200 человек.

Сказано, что стартап «110 Industries» был создан в 2017-м году и специализируется на предпродакшене игровых продуктов: самостоятельно придумывает историю, персонажей и сценарий, а затем нанимает профильную студию для функциональной разработки. Готовых выпущенных продуктов пока нет. Однако в разработке сейчас 8 проектов. В 2022-м году точно выйдет «Wanted: Dead». Ее производством занята студия из Японии «Soleil».

Со слов г-на Колобашкина, производство компьютерных игровых продуктов с высоким бюджетом занимает до 5-ти лет. Проект обходится в сумму 20-50 миллионов долларов. Сами основатели вложили в свой бизнес 3 миллиона долларов.