Стартап «Rebundle» расширит производство и доставку «волос» из бананового волокна

Стартапы >> 25.01.2022, 00:11

Стартап «Rebundle» накануне привлек инвестиции для расширения производственных мощностей и развития доставки. Фирма специализируется на изготовлении «волос» на растительной основе. Их производят из бананового волокна. Об этом сообщает новостной ресурс «TechCrunch».

Сказано, что получена сумма в размере 1.4 миллиона долларов. Лид-инвестором выступила венчурная структура «М25». Полученные средства направят на расширение производства, развитие доставки и увеличение штата.

Как уточняет «TechCrunch», финансовую выручку и текущую оценку стартап не раскрывает.

Уточняется, что стартап «Rebundle» был создан предпринимательницей г-жой К.И.Мэй. Фирма продает «волосы» из бананового волокна для наращивания объема. Производство на 100% экологично. Не вызывает раздражение кожи, как это наблюдается в случае использования «волос» из пластиковых материалов.

Одна прядь, которая имеет вес примерно 100 граммов, стоит от 20 до 30 долларов.

По данным «TechCrunch», в августе 2020-го года стартап привлек «посевные» 10 тысяч долларов от «Nc Idea». В мае прошлого года была получена неизвестная сумма от венчурной структуры «RareBreed Ventures». Буквально перед Новым Годом развивающийся стартап получил 100 тысяч долларов от «Arch Grants».