Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство
    Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей
    В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах
    «Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет
    Росалкогольрегулирование будет следить и за табачной продукцией
    Параметры нефтяных налогов существенно меняются
    На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
Стартап с основателями из Киргизии получил средства для развития
            Платформа «Appboxo», обеспечивающая создание мини-приложений внутри сервисов, получила инвестиции. Они составили 7 миллионов долларов. Компания с основателями из Киргизии потратит финансовые средства на развитие корпоративного проекта «Shopboxo», обеспечивающего создание онлайн-магазинов, а также выход на глобальный рынок. Об этом информирует «TechCrunch». 
Сказано, что в успешном для стартапа финансовом раунде участвовали «RTP Global», «Gradient Ventures» и «SciFi VC». К ним присоединились действующие инвесторы в лице «500 Southeast Asia» и «Antler».
Как сообщил основатель компании г-н К.Раев, финансовые вложения позволят выйти на международные рынки, включая Азиатско-Тихоокеанскую гео-локацию, Штаты и Европу. 
Используя платформу «Appboxo», компании получили возможность создавать сервисные мини-приложения. К примеру, добавить заказ билетов, прослушивание радио или музыки и т.п. Также приложение можно приобрести через площадку для сторонних IT-разработчиков «Appboxo Showroom». 
Как уточняет «TechCrunch», у стартапа сейчас 2 проекта: 
•	«Miniapp» – для запуска мини-приложений внутри крупных;
•	«Shopboxo» – для создания онлайн-магазина за 30 секунд с телефонного устройства. 
Стартап «Appboxo» основали в Сингапуре в 2019-м году бизнесмены из Киргизии г-н К.Раев и г-н Н.Кенешбеков. 
В декабре 2020-го года фирма получила инвестиции в размере 1.1 миллиона долларов.





