Стартап «Linktree» сумел стать «единорогом»

Стартапы >> 28.03.2022, 00:03

Австралийский сервис «Linktree» для создания «ссылки в профиле» накануне сумел получить статус «единорога». Финансовая оценка стартапа, позволяющего создавать мультиссылки для «Instagram» и прочих соцсетей, составила 1.3 миллиарда долларов. Об этом сообщает портал новостей «Axios».

Сказано, что в рамках успешного финансового раунда стартап сумел привлечь 110 миллионов долларов. Оценка стартапа превысила 1 миллиард и достигла уровня 1.3 миллиарда долларов.

Лид-инвесторами раунда названы «Coatue Management» и «Index Ventures». Также в финансировании стартапа приняли участие «Greenoaks», «Insight Partners» и «AirTree Ventures».

В текущий момент сервис «Linktree» имеет более 24 миллионов пользователей. Однако большинство изх них не вносят оплату за «премиальный» функционал. В целом, стартап предлагает несколько вариантов подписок по цене от 5 долларов в месяц. Они позволяют получить больше настроек, расширенные темы и прочие функции.

Компания была создана в 2016-м году. С учета последнего раунда суммарно привлечено 165.7 миллионов долларов. Как отмечает «Axios», руководство «Linktree» готово предоставить сторонним IT-разработчикам больше возможностей для использования сервиса. В настоящий момент доступ к инструментарию разработки имеют только некоторые корпоративные партнеры.