«Goldman Sachs» использует технологии для демонстрационных онлайн-туров

Технологии >> 30.11.2020, 00:54

Как сообщает «CNBC», инвестбанк «Goldman Sachs» начал активно использовать функциональные дроны. Речь идет о демонстрации клиентам компаний и площадок, по которым заключаются сделки. Со слов соруководителя подразделения поглощений и слияний г-на С.Фельдгойза, сейчас уже 95% сделок, по которым необходима демонстрация объектов, заключаются без персонального общения.

Уточняется, что инвестиционный банк начал активно использовать дроны для демонстрационной видеосъемки на фоне глобальной пандемии. Виртуальные туры от «Goldman Sachs» проходят по разным типам предприятий, включая крупные торговые точки, склады, объекты общепита, химические заводы, железные дороги, морские порты и т.п.

Как отметил Стивен Фельдгойз, когда кто-то приобретает бизнес, он желает «потрогать и прочувствовать покупку». Дроны стали оптимальным вариантом в период сложной эпидемиологической обстановки. Впрочем, по мнению топ-менеджера, теперь дроны будут актуальны и после пандемии. Руководство «Goldman Sachs» считает, что «беспилотники» навсегда «изменили подходы к демонстрации объектов в сегменте поглощений и слияний».

Указано, что «Goldman Sachs» является не единственным представителем крупного бизнеса, который использует инновационные технологии для демонстрации объектов потенциальных сделок. По этому же пути уже пошел и «JPMorgan Chase».