«Hyundai» и «Urban-Air Port» запустят сеть летающих такси

Технологии >> 27.09.2021, 06:24

Бренд «Hyundai» в партнерстве с британской фирмой «Urban-Air Port» запустят сеть летающих такси. Она появится в 65-ти городах мира. Первые станции планируется открыть уже в 2022-м году. Об этом информирует ресурс «Bloomberg».

Со слов представителя «Hyundai», первая станция появится в следующем году в английском Ковентри. Также в 2022-м году появятся сетевые точки в центральной части британской столицы и в Лос-Анджелесе. Лондонские станции запустят в финансовом центре «Сити» и в торговой зоне «Вэст-Энд».

В последующие годы сеть будет развиваться в городах Штатов, Германии, Франции, стран Скандинавии, Австралии и Юго-Восточной Азии.

Как добавил основатель «Urban-Air Port» г-н Р.Сандху, сегмент растет и будущее, однозначно, за летательными электрическими аппаратами и беспилотными такси. Однако еще предстоит многое сделать в части создания инфраструктуры, как в воздухе, так и на земле.

По данным «Bloomberg», в рамках ближайших 5 лет, партнеры настроены создать сеть из более чем 200 летающих такси. Сервис будет оказываться как в густонаселенных районах мегаполисов, так и в отдаленных локациях. Зарядка такси станет осуществляться с помощью топливных элементов водородного типа.

Также отмечено, что летающее такси уже тестирует «NASA». В начале текущего месяца начались испытания такси «Joby».