«Acer» готовится к старту продаж электросамокатов в РФ

Торговля >> 08.05.2021, 06:29

Изготовитель ноутбуков «Acer» настроен развивать новое направление торгового бизнеса в России. Под собственным брендом начнутся продажи электрических самокатов. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на корпоративный релиз. Он посвящен стратегии работы «Acer» на территории России.

Представитель компании подтвердил «Ъ» новое направление торгового бизнеса. Сказано, что продукция «уже в процессе производства». Российские продажи электросамокатов будут запущены в III-м квартале текущего года. О планах продажи этой продукции в иных странах ничего не сказано.

Уже известно, что в линейке от «Acer» будет представлено 4 модели. Их станут продавать в РФ в ценовом диапазоне от 40 тысяч до 80 тысяч рублей. Предполагается, что на I-м этапе реализации проекта будет реализовываться несколько тысяч единиц продукции. Продажи организуют в торговых сетях электроники, а также через фирменные точки бренда «Acer».

Рынок «зеленого» электротранспорта в РФ в прошлом году составил 2 миллиарда рублей. При этом 75% купленных транспортных средств приходится именно на электросамокаты. Наиболее популярными брендами среди россиян считаются «IconBIT», «HIPER», «Tribe», «Mizar», а также «Ninebot», который входит в структуру «Xiaomi».