«Microsoft» усовершенствует сервисный функционал «Teams»

Услуги >> 07.03.2021, 00:28

Корпорация «Microsoft» планирует добавить вебинары на 1 тысячу человек и режим «докладчика» в платформу «Teams». Сервис существенно вырос в период пандемии. Об этом информирует ресурс «The Verge».

Уточняется, что корпоративные пользователи получат возможность запуска вебинаров интерактивного типа до 1 тысячи участников. Ведущие смогут получить качественную отчетность по мероприятиям и обеспечить удобную регистрацию на них.

При необходимости иметь еще большую аудиторию можно переключиться в трансляционный формат «только для просмотра». Он ограничен 20-ю тысячами человек.

Среди прочих обновлений от команды «Microsoft Teams» появление «PowerPoint Live» или режима «докладчика». В едином окне станут актуальны список участников мероприятия, чат, слайды и персональные заметки. Этот же режим дает возможность настроить для аудитории отображение демонстрируемого видеоконтента и прочих материалов.

Эти обновления появятся у пользователей платформы корпоративных коммуникаций уже в течение текущего марта 2021-го года.
Вместе с этим, команда IT-разработчиков «Microsoft Teams» активно работает над сквозным шифрованием. Пока это касается звонков в формате «1 на 1». Тестирование начнется в 1-й половине текущего года. Позже сквозное шифрование появится и при онлайн-мероприятиях и запланированных звонках.